Последние новости

Реклама

Огнеборцы наготове: крымские пожарные провели учения в гимназии с. ТанковоеОгнеборцы из Бахчисарайского района провели учение на объекте образования с отработкой эвакуации людей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Занятия на значимых объектах с массовым пребыванием людей проводятся для повышения профессионального мастерства, развития слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчёта, а также отработки практических действий с персоналом учреждений.

На базе Крымской гимназии-интерната для одарённых детей в селе Танковое Бахчисарайского района пожарные провели дневное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

Согласно тактическому замыслу, от короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в фойе гимназии на первом этаже, существовала угроза распространения огня, в здании находились учащиеся и преподаватели учебного заведения.

Прибыв на место, пожарные провели учебную эвакуацию людей, выполнили боевое развёртывание и приступили к ликвидации огня. Также они провели разведку помещений школы, в ходе которой потерпевших не обнаружили. Учебный огонь успешно и оперативно ликвидировали.

Также, пожарные отработали постановку пожарной автоцистерны на источник водоснабжения – водонапорную башню, и проверили подъездные пути к зданию.

В ходе занятия особое внимание уделялось проверке состояния путей эвакуации, также были определены направления и маршруты ведения спасательных работ в здании, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ.

Личный состав пожарной части также изучил объект в оперативном отношении, его планировку и особенности строения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля