Последние новости

Реклама

Крымские спасатели тушили «пожар» в одной из школ Нижнегорском районеКрымские спасатели провели пожарно-тактические занятия на социально-значимом объекте, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Личный состав пожарной части 123 с. Славное  провел пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на базе СОШ с. Жемчужина, Нижнегорского района. Целью таких занятий является, в первую очередь, увеличение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде занятий, в результате неосторожного обращения с огнем на чердаке двухэтажного здания школы произошло возгорание, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению кровли. Кроме этого, на объекте находятся десять сотрудников, какие нуждаются в экстренной эвакуации.

К месту условного чрезвычайного происшествия направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ Славное. Крымские пожарные провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных потерпевших и оперативно вывели их из опасной зоны. Одновременно с этим огнеборцы провели боевое развертывание, и приступили к ликвидации пожара.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Личным составом гарнизона был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения.

Как отмечает глава МЧС Крыма Сергей Шахов, легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности.

«При пожарах на объектах подобного типа существует много опасностей: угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Несмотря на условность чрезвычайной ситуации, огнеборцы села Славное действовали чётко и слаженно – также, как и на месте реального пожара. Личным составом были полностью раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля