Последние новости

Реклама

В «Крымском республиканском клиническом центре фтизиатрии и пульмонологии» ликвидировали условный пожарСотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие на базе, ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии»  в селе Пионерское Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания электропроводки, в 1-ом корпусе диспансера, в процедурной произошёл пожар, что привело к сильному задымлению помещения. Кроме этого, в здании диспансера находится большое количество больных и персонала. Так, в результате оперативных и слаженных действий сотрудников МЧС учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Площадь «возгорания» составила 12 кв.м»,-  рассказали в пресс-службе.

Со слов огнеборцев, каждое здание, помещение, участок территории медицинского или социального учреждения с круглосуточным пребыванием людей должен быть обеспечен необходимыми средствами пожаротушения, связью и сигнализацией, наглядной агитацией, знаками безопасности, системами оповещения людей на случай пожара.

Кроме этого, огнеборцами были определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ, отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством объекта.

В завершении сотрудники МЧС проверили подъездные пути, состояние водоисточников, а также изучили характеристику и планировку больницы, его противопожарное водоснабжение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля