Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своей большой итоговой пресс-конференции показал всему миру наглядный пример приверженности принципам демократии и свободы слова. Такое мнение высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, его слова приводит пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«Большая итоговая пресс-конференция президента, как всегда, стала одним из важнейших информационных и политических событий года. Глава государства сделал ряд значимых заявлений, которые, без сомнения, окажут большое влияние как на международные отношения, так и на решение задач внутреннего развития нашей страны и регионов. Наш национальный лидер показал всему миру наглядный пример приверженности принципам демократии и свободы слова, продемонстрировал глубокое и детальное знание самых разных вопросов. Это касается и внешней политики, и экономики, и социальной сферы, и проблем конкретных российских регионов», – сказал Аксёнов.

Также глава Крыма подчеркнул, что важным моментом стал ответ на вопрос о мерах против крымчан. Данную тему на пресс-конференции поднял корреспондент телеканала «Крым 24» Артём Артёменко. «Президент отметил противоречивость позиции Запада. Там говорят, что была «аннексия», то есть силовой захват Крыма. Однако тогда за что наказывать все население? А если меры введены за то, что люди проголосовали за возвращение в Россию, то надо признать результаты референдума. Очевидно, что меры против крымчан нарушают фундаментальные права человека, это проявление нового тоталитаризма, который рождается на Западе на наших глазах. Однако на развитии крымской экономики меры на практике не сказываются», – резюмировал он.

Со слов Аксёнова, учитывая большое количество вопросов по международной тематике, определяющей на пресс-конференции, как и в прошлые годы, была внутренняя повестка. Президент назвал реализацию национальных проектов основным условием прорывного развития нашей страны, выхода России в «новую лигу» экономики.

«Владимир Владимирович заметил, что большая часть этой работы будет выполняться на региональном уровне. В Крыму она идёт по всем направлениям социально-экономического развития, обозначенным в «майском» указе. Мы готовы решить задачи, поставленные главой государства. Для работников органов государственной власти слова президента являются своего рода «дорожной картой», по которой мы строим нашу работу», – сказал глава Крыма.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин назвал введение санкций против крымчан беспочвенным.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля