Последние новости

Реклама

Развитие «Артека» находится под личным контролем президента России – Аксёнов

Симферополь. Международный детский центр «Артек» находится под личным контролем президента России Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал сегодня на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Глава государства уделяет Крыму постоянное внимание. Владимир Владимирович регулярно бывает в Крыму и Севастополе с рабочими поездками, детально вникает в проблемы полуострова. И каждый раз это не только способствует решению конкретных социально-экономических проблем, однако и придает новый импульс развитию нашего региона. Президент держит под личным контролем реализацию важнейших для Крыма проектов. Один из них – реконструкция «Артека», визитной карточки полуострова», – написал глава республики.

Аксёнов напомнил, что на реконструкцию МДЦ «Артек» выделено 11 млрд рублей до 2020 года. За три года после возвращения Крыма в Россию в лагере отдохнули почти 70 тыс. детей из России и мира.

«Возрождение прославленного лагеря – важный показатель заботы государства о подрастающем поколении. И хороший пример успешного взаимодействия органов власти всех уровней, различных министерств и ведомств в решении масштабных государственных задач. Хочу поблагодарить строителей, коллектив лагеря, всех, кто помогает возродить славу «Артека», за добросовестный труд и любовь к России и Крыму!» – добавил глава республики.

Владимир Путин впервые прибыл в «Артек» в данную субботу. Это уже шестой визит президента России в Крым после возвращения полуострова на Родину. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля