Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что президент России Владимир Путин показывает властям регионов страны пример стратегического подхода к решению региональных проблем. Об этом Аксёнов написал сегодня на своей странице в Facebook после оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня присутствовал в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца при оглашении ежегодного послания президента России Федеральному Собранию. Речь главы государства, как всегда, произвела очень сильное впечатление. Даны точные и емкие оценки ситуации в нашей стране и в мире, определены основные направления внутренней и внешней политики, поставлены стратегические задачи. За минувший год выросли авторитет и значимость России как великой мировой державы. Мы видим, как меняются политические настроения в мире. Меняется и отношение к российскому Крыму», – отметил Аксёнов.

Глава РК также выразил свое мнение относительно внимания в послании Путина развитию социальной сферы. «Тезисы послания о развитии первичного звена медицинской отрасли, повышении роли общественных и некоммерческих организаций в социальной сфере особенно актуальны для нашей республики. Глава государства подчеркнул важность усиления персональной ответственности должностных лиц на всех уровнях власти за выполнение поставленных задач, а также за допущенные нарушения. Неприкасаемых у нас нет! Президент акцентировал внимание на необходимости модернизации экономики, развития цифровых технологий, подготовки квалифицированных кадров для различных отраслей. Очень актуальны для нашего региона слова Президента о повышении доступности кредитных ресурсов для бизнеса и прозрачности в работе контролирующих органов», – подчеркнул Аксёнов.

Актуальными для Крыма глава республики назвал и обозначенные президентом подходы к развитию агропромышленного комплекса страны. «Главными направлениями здесь остаются усиление поддержки отечественного производителя, импортозамещение, внедрение передовых технологий. Для Крыма это крайне актуально. Агропромышленный комплекс республики должен обеспечивать высококачественной продукцией население полуострова, которое значительно увеличивается в курортный сезон», – написал глава РК в Facebook.

Путин, по мнению Аксёнова, детально вникает в проблемы регионов страны. «Владимир Владимирович показывает нам личный пример стратегического подхода к решению региональных проблем. В ходе рабочих поездок в Крым глава государства детально вникает в вопросы, связанные с развитием полуострова, ставит конкретные задачи перед федеральными и республиканскими органами власти. Выполнение этих поручений способствует позитивным изменениям в самых разных сферах», – заключил Аксёнов, добавив, что именно по поручению президента были выделены средства на сохранение исторического облика Бахчисарая.

По словам Аксёнова, Совет министров республики разработает план реализации положений послания президента с определением конкретных сроков и исполнителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля