Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунальщики опровергают фальшивое заявление Кужель

На этой неделе в СМИ было вброшено заявление новоизбранной депутатки парламента Украины от оппозиции Александры Кужель в Генеральную прокуратуру Украину по поводу ситуации на севастопольском полигоне твердых бытовых отходов в Первомайской балке.

Кужель обвиняла коммунальное предприятие «Благоустройство» в том, что оно не устранило замечания государственной экологической инспекции Украины, которая в 2007 году закрыла полигон, и теперь Севастополю угрожает экологическая катастрофа.

КП «Благоустройство» опровергает все обвинения. На предприятии считают, что Кужель не подписывала скандального заявления, распространенный документ – фальшивка, а за наездом на «Благоустройство» стоят местные севастопольские персонажи.

«Это гнусная клевета на единственное коммунальное предприятие, которое, не получая ни копейки из бюджета, не имеет долгов по зарплате и заплатило 5 миллионов налогов. Мы знаем, кто это написал. Это прежнее руководство предприятия, которое желает вернуться туда на белом коне и заниматься теми нарушениями, какие приписывают нам. Кроме того, к этому имеют отношение так называемые «севастопольские решалки». Потому заявление приписывают Кужель, данные люди имеют отношения к БЮТ, какие бы партийные билеты они сейчас не имели», – сказал директор «Благоустройства» Карп Булатов.

Руководство «Благоустройства» опровергло каждый пункт, изложенный в «заявлении Кужель», и предъявило санитарный паспорт на полигон, утвержденный всеми контролирующими службами. На случай, если журналистов не удовлетворят данные документы, начальник службы безопасности предприятия Сергей Кот пообещал всех желающих отвезти на полигон, чтобы на месте разобраться, правдивы ли обвинения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля