Последние новости

Реклама

Севастопольский полигон ТБО, наконец, официально открыт

Полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке наконец получил санитарный паспорт. Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил директор коммунального предприятия «Благоустройства» Карп Булатов.

Напомним, что в 2009 году госэкоинспекция Украины закрыла полигон в Первомайке.

«Полигон работал по приказу начальника гражданской обороны города. Но сейчас все замечания устранены. Подписан санитарный паспорт. Наш полигон один из лучших в Украине, это никакая ни свалка», – сказал Булатов.

Ежедневно полигон ТБО в Первомайке принимает 1750 кубометров отходов, в месяц это 65-70 тысяч тонн. Летом данные цифры возрастают вдвое. Чтобы справиться с растущими объемами мусора, на свалке сейчас строится третья очередь.

Однако кардинально задачу можно решить, по мнению Булатова, построив мусороперерабатывающий завод, который позволит сортировать неорганическую часть мусора, а это три четверти от его общего объёма. Что касается органических отходов, то их необходимо измельчать и формировать в брикеты, считает директор КП «Благоустройство». Необходимое оборудование в 5-6 раз дешевле европейских аналогов создают во Львове.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля