Последние новости

Реклама

Госдеп намекнул Порошенко, что пора сворачивать военное положение

Президенту США Дональду Трампу надоела медийная и политическая «возня» вокруг Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщают украинские СМИ ссылаясь на источники в американском посольстве в Киеве.

Также, Госдеп беспокоит собственный имидж, который может пострадать из-за явных нарушений прав человека, которые допускает «союзник» Порошенко в регионах Украины, где введено военное положение.

Трамп поручил своему спецпредставителю по Украине Курту Волкеру отдать приказ президенту «Незалежной» не продлевать военное положение.

«Мы поддерживаем тяготение Украины по укреплению боеготовности Вооруженных сил для ответа на российскую агрессию», – заявил Волкер в Верховной раде, одновременно намекнув, что военное положение сыграло свою стабилизирующую роль и уже пора вернуться к «демократическим принципам» управления страной.

О возможности непродления чрезвычайного правового режима в стране уже заявляли секретарь СНБО Турчинов и премьер-министр Украины Гройсман.

По мнению наблюдателей, это связано с воцарившейся в стране полной дезорганизацией и неразберихой, которые в условиях грядущих выборов дискредитируют ещё больше режим Порошенко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля