Последние новости

Реклама

Порошенко пробовал приглушить негативный эффект от военного положения, купив рекламу у Цукерберга

Штаб Петра Порошенко, получив в первые же часы доклады о массовом недовольстве введением военного положения в стране и вытекающими из него многочисленными неудобствами и ограничениями, поспешил воспользоваться услугой платного продвижения постов в общей ленте Фейсбука, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в платном сообщении-комментарии политтехнологи Порошенко попробовали успокоить украинских пользователей соцсети, также, не подписанных на страницу президента.

Для примера, в рекламном посте акцент делался на том, что пункты военного положения будут реализовываться на практике только в случае реального наступления российской армии, а до этого никаких ограничений прав и свобод вводиться не будет. А если и будет, то только в конкретных приграничных областях.

«Военное положение будет применено исключительно в случае наземной российской военной агрессии. Если нам получится избежать этого сценария, я акцентирую как президент и Верховный Главнокомандующий ВСУ, – не будет ограничения прав и свобод. Указ о введении военного положения предусматривает, что такое положение будет действовать исключительно в тех областях Украины, расположенным вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинско-молдовской границы и вдоль побережья Черного и Азовского морей. Именно там, где может быть причинён удар», – говорится в рекламном сообщении Порошенко.

Как сообщалось ранее, на Украине задумались о досрочной отмене военного положения. По мнению наблюдателей, это связано с воцарившейся в стране полной дезорганизацией и неразберихой, которые в условиях грядущих выборов дискредитируют ещё больше режим Порошенко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля