Последние новости

Реклама

Симферополь. Свободного волеизъявления граждан Украины во время выборов не будет, назначением президента займется Вашингтон. Такое мнение в этот день выразила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

«Президент Украины не будет избираться на Украине. Мы чётко осознаем, что свободного волеизъявления граждан не будет. Он будет назначаться в Белом доме. Процесс согласования, как я понимаю, уже начат», – заявила Крыминформу Ковитиди.

По её словам, у Порошенко слишком низкий рейтинг. Подтверждением этому является его желание объявить военное положение на всей территории Украины, чтобы «ограничить гражданские права и свободы граждан». Ковитиди напомнила, что у него это не получилось – военное положение было объявлено в восьми областях, но «тем не менее, это яркое тому подтверждение».

Президент Украины Петр Порошенко ввёл на Украине военное положение сроком на 30 дней. Он подчеркнул, что сократив его в дважды (по сравнению с первоначальным предложением ввести военное положение на 60 суток), стремился избежать обвинений в использовании ситуации для манипуляций выборами. «СНБО рекомендовала в этот день мне ввести военное положение на 60 дней. Хочу огласить свое решение: я буду предлагать парламенту ввести военное положение на 30 дней, чтобы военное положение ни на один день налагалось на начало избирательной кампании», – сказал Порошенко. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля