Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Петр Порошенко расценил сегодняшний визит президента России Владимира Путина в Крым как «опасную провокацию». Об этом он заявил в ходе брифинга на встрече с президентом Австрии Александром Ван дер Беллен, видео которого разместили на YouTube украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин, прямо перед выборами, специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь. Именно по этой причине важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента Российской Федерации на территории оккупированного Крыма», – сказал, для примера, Порошенко.

Он также в следующий раз высказался относительно проведения голосования по выборам президента Российской Федерации на территории Крыма. «Я хочу в который раз обратить внимание наших коллег на тот избирательный фарс, который Москва организовывает на нашей оккупированной территории. Мы будем уделять большое внимание тому, чтобы данные выборы на оккупированной территории не были признаны миром, чтобы там не было наблюдателей, чтобы те, кто непосредственно принимают участие в организации этих так называемых выборов, были привлечены к ответственности, среди них путём применения санкций к указанным лицам», – добавил президент Украины.

Владимир Путин сегодня посещает масштабные стройки Крыма, а вечером примет участие в севастопольском митинге по случаю годовщины общекрымского референдума. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля