Последние новости

Реклама

Порошенко объявил войну Украине от имени Путина

Президент Украины Пётр Порошенко назвал свою неудавшуюся провокацию в Керченском проливе прямым военным актом России против «Незалежной» и запросил срочного ввода кораблей НАТО в Чёрное и Азовское моря, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что о начале «войны» с Россией Порошенко объявил в эфире американского телеканала Fox News.

Между прочих срочных мер, которые, по мнению Порошенко, должен предпринять Запад по «обузданию агрессора», это запрет всем российским судам заходить в европейские и американские порты.

, что война России с Украиной уже началась, Порошенко объявил президенту Путину, обратившись к нему напрямую из телевизионной студии.

«Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис. Ваши регулярные войска под флагом РФ осуществили нападение на украинское военное судно в международных водах», – попробовал убедить российского лидера и телезрителей президент Украины.

«Нам требуется присутствие НАТО в чёрном море, чтобы не позволить войскам РФ оккупировать чёрное море и регион Азовского моря, что и происходит сейчас. Нам требуется улучшить военное и техническое сотрудничество, включая поставки летального оружия... Российским судам должен быть запрещен заход в европейские и американские порты. Украина готова к координации действий по этому вопросу», – доложил Порошенко западным партнёрам.

Вспомним, на днях украинский президент подписал закон о прекращении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

Как сообщалось ранее, Брюссель и Киев готовят правовые основания для захода кораблей НАТО в Азовское море.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля