Последние новости

Реклама

Российским судам стоит воздержаться от захода в украинские порты, — Козенко

Украина продолжает промышлять «пиратством». Ещё одно российское судно арестовано вымышленной Украиной «прокуратурой Автономной Республики Крым». На этот раз «за незаконную добычу песка» в районе Каркинитского залива, передаёт пресс-служба депутата Госдумы РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко полагает, что рассчитывать на мирное разрешение спорной ситуации не стоит.

«Захват ещё одного российского судна Украиной свидетельствует об отсутствии возможности и перспектив для ведения мирного, цивилизованного диалога. Во избежание дальнейших инцидентов «укропиратства» считаю, что российские суда должны воздержаться от захода в украинские порты», — отметил он.

Также, Козенко подчеркнул, что «Украина – это чёрная дыра, огромный преступный притон, а порты стали пиратскими базами, заход в которые не гарантирует ни личную безопасность, ни сохранность  имущества». Козенко заметил, что подобные инциденты  должны детально расследоваться.

«Украинские порты должны подвергнуться санкциям со стороны России, а нашим российским пограничникам стоить укрепить своё представительство в водах Азовского и Чёрного морей. В этот день, в День Конституции Республики Крым, ещё раз хочу помочь вспомнить тем, у кого память коротка. Крымские власти приняли решение о проведении референдума в Крыму в марте 2014 года после государственного переворота на Украине, когда власть захватили ультранационалистические, русофобские политические силы. По результатам референдума, проведённого в соответствии с международным правом, Крым воссоединился с Российской Федерацией. Это выбор крымчан, и это реальность, с которой требуется считаться», – заявил Андрей Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля