Последние новости

Реклама

Жители Казани «обчищали» в Крыму терминалы оплаты на мойках самообслуживанияВ дежурную часть ОМВД России по Евпатории поступило заявление с просьбой принять меры к неизвестным, похитившим в ночное время на автомойке самообслуживания аппарат приема денежных средств. Про это сообщает отдел МВД России по Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, в эту же ночь в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление от местного жителя с просьбой принять меры к неизвестным, повредившим накануне в ночное время на автомойке самообслуживания аппарат приема денежных средств. Из устройства было похищено порядка 10 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступления. Обнаружилось, что бандиты передвигались на отечественном автомобиле, номера которого были замазаны грязью. Но полицейские определи ряд иных отличительных черт машины.

Сотрудниками ДПС похожий по приметам автомобиль был замечен на одной из улиц Евпатории.

Подозреваемые в совершении преступления были задержаны оперативниками уголовного розыска, инспекторами патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД.

Злоумышленниками оказались 20 и 19-летний ранее не судимые жители одного из сел Симферопольского района, кроме того, их ранее судимый за ограбление 29-летний приятель из Казани Республики Татарстан.

Указанные граждане задержаны в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Из салона автомобиля полицейскими изъяты денежные средства и предполагаемые орудия преступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанные подозреваются в совершении ряда аналогичных хищений в Евпатории, а также других городах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля