Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в течение суток задержаны ранее судимые местные жители, подозреваемые в совершении грабежа.

2 января, в темное время суток, на одной из улиц города бандиты выхватили из рук женщины сумочку и скрылись с места преступления. О случившемся керчанка поспешила сообщить в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими в течение суток установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые за совершение аналогичных преступлений двое безработных 30-летних местных жителей.

Подозреваемые в совершении преступления признались, написали явки с повинной.

Незначительную сумму денежных средств, которую бандиты похитили у потерпевшей, подозреваемые потратили на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет с крупным штрафом.

Одному из злоумышленников избрана мера пресечения – содержание под стражей, второй находится под домашним арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля