Последние новости

Реклама

В ночь на 13 ноября в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление от супружеской пары о совершенном разбойном нападении.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 12 ноября около полуночи во двор ворвались неизвестные, какие, применив насилие в отношении хозяев дома, открыто похитили деньги, технику и золотые изделия. Ущерб потерпевшие оценили в сумму около 200 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Сотрудниками ОВД немедленно был предпринят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В том числе, обследовано место происшествия, проведены подворовые обходы населенного пункта, опрошены жители, составлены ориентировки с приметами нападавших, какие были направлены во все отделы полиции. По «горячим следам» был установлен автомобиль подозреваемых. В короткие сроки двое злоумышленников были задержаны. Ими оказались жители соседних районов 52 и 25 лет, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления.

В настоящее время гражданам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

За совершение вооруженного разбойного нападения санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению иных противоправных деяний на территории района, а также другие возможные фигуранты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля