Последние новости

Реклама

Глава Крыма призвал владельцев гостиниц и отелей, работающих под «чёрным флагом», легализоваться

Крымским туристическим средствам размещения до сих пор работающим под «чёрным флагом» нужно как можно скорее легализоваться, ведь это даёт немало преимуществ. Об этом на брифинге после заседания Совета министров РК во вторник, 11 декабря, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для Крыма это возможность дополнительно заработать. Это работа вне курортного сезона. У нас с октября здравницы и отели были пустыми, в настоящее время эта ситуация заметно меняется. Коллективные средства размещения, которые имеют лицензии, имеют возможность принять не менее 150 тыс. туристов, тем не менее потенциал Крыма гораздо больше», — сказал Аксёнов.

Глава Республики подчеркнул, что туристические компании с материковой части России и из зарубежья не имеют возможность заключать официальные соглашения с не лицензированными средствами размещения: «По этой причине сегодня разрабатывается комплекс мер, направленных на легализацию подобных средств размещения».

«Мы предлагаем всем выйти в законодательное поле Российской Федерации. <…> Со своей стороны постараемся создать максимально комфортные условия для работы подобных средств размещения. Но, работу под «чёрным флагом» пора прекращать. Повторюсь, плюсы для предпринимателей от легализации своего бизнеса наиболее существенные», — сказал Аксёнов.

Не менее 150 тыс. туристов посетят Крым в новогодние праздники, — минкурортов 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля