Последние новости

Реклама

В Крыму требуется создать комфортные условия для туриста, — Аксёнов

Задача Крыма как курортного региона в Черноморском бассейне — создать комфортные условия для туриста. Соотношение цена-качество по сравнению с другими субъектами и государствами в этом регионе нужно корректировать, и создавать конкурентоспособную среду. Люди сами прекрасно все понимают и поедут, в первую очередь, туда, где им лучше. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов после рабочей встречи с министерством курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Для этого профильному министерству следует проводить активную работу с представителями бизнеса и владельцами индивидуальных средств размещения. Власть и бизнес должны работать сообща. Лучше всем вместе зарабатывать на туристическом потоке, чем сдавать один номер за сумасшедшие деньги или ожидать VIP-клиентов. Такими методами рабочую экономику невозможно построить», — написал Аксёнов.

По словам главы Республики, сотрудники минкурортов должны оказывать максимальное содействие, знакомиться с представителями отрасли из других субъектов Российской Федерации и вести активный обмен опытом, перенимать лучшие технологии и традиции тех субъектов, где они дают максимальный результат, и внедрять у себя на полуострове.

«Имидж и доверие – дороже денег. Именно доверие зарабатывается годами, а теряется за одну секунду. Если мы будем это помнить и придерживаться данного правила, то сможем воплотить в жизнь самые амбициозные проекты», — считает глава Крыма.

Аксёнов отметил, что нынешний курортный сезон начинается 1 мая, поэтому он поручил Стрельбицкому взять на личный контроль все поручения по подготовке к предстоящему сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля