Последние новости

Реклама

По данным на 22 июля Крым посетило 2,5 млн туристов, это на 26% больше, чем в аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом в комментарии телеканалу «Россия — 1» сообщил глава республики Сергей Аксёнов. При этом, по его словам, около 15% от всего турпотока составляют граждане Украины.

«Мы очень рады тому, что граждане Украины считают Крым безопасным местом. При этом мы слышим от них хорошие отзывы», — отметил Сергей Аксёнов и добавил, что согласно прогнозам правительства, до конца года Крыма посетить около 6 млн. туристов.

Одной из главных проблем курортной отрасли Крыма он назвал необходимость легализации «теневых» квартиросдатчиков и владельцев мини-отелей.

«У нас на сегодняшний день 16, 5 тыс квартиросдатчиков, какие сдают жильё на промежуток времени курортного сезона. Конечно, мы желаем, чтобы весь данный бизнес был выведен из тени. Как и 4,5 тыс мини-отелей, какие работают в этой сфере. Главная наша задача — предоставить качественный курортный продукт. «Цена-качество» должны соответствовать. Причём, конкурировать с такими же услугами, какие предоставляются в других странах Черноморского бассейна», — подчеркнул Аксё  нов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля