Последние новости

Реклама

По просьбе местных жителей на Северной стороне в районе улицы Громова,62 появится новое общественное пространство. Просьба помочь организовать зону отдыха поступила губернатору Севастополя в ходе его объезда объектов дорожного строительства, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Не следует ставить здесь ларьки — рядом большой торговый центр, где и так нет очередей за товарами и продуктами. У нас уже начала оборудоваться зона отдыха: муниципалитет установил лавочки, мы своими силами разбили сквер, рядом находится место для купания. Мы желаем данную зону отдыха продлить», — сказала жительница Радиогорки Алла Мартынова.

Глава города подчеркнул, что Севастополь находится в числе лидеров в Российской Федерации по количеству мест для нестационарной торговли. Правительство региона работает над тем, чтобы переломить данную тенденцию и очистить город от изобилия ларьков, уродующих его облик, изменяющих функциональное предназначение территорий. В качестве примера он привел дорогу-дублер на проспекте Героев Сталинграда, площади 50-летия СССР и Захарова. «Защищая интересы жителей всех близлежащих домов, Алла Васильевна выдвинула хорошую идею. По этой причине никаких нестационарных торговых объектов здесь установлено не будет. Мы предоставим земельный участок, чтобы он был благоустроен и на этом месте появилось новое общественное пространство», — поручил Дмитрий Овсянников.

Кстати, во вторник, 18 декабря состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории неподалеку расположенной бухты Матюшенко, в частности созданию на этой территории парка и единой пешеходной зоны от дома №35 по улице Громова, до мыса Константиновского. Мероприятие пройдёт в 18.00 в здании администрации Нахимовского МО по адресу: ул.Горького,3.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля