Последние новости

Реклама

На площади 50-летия СССР ларьки переставили с места на место

Павильоны предпринимателей, торгующих фруктами и овощами на площади 50-летия СССР, перенесли к кинотеатру «Россия». Сносить незаконно установленные ларьки не стали, в будущем их работу планируют узаконить, а площадь наконец-таки реконструировать, сообщает издание «Севастопольская газета».

В понедельник, 14 марта, прошло выездное совещание с участием представителей Департамента Гагаринского района и муниципального образования, Департамента городского хозяйства, на котором обсуждались вопросы благоустройства площади 50-летия СССР. На совещании обсудили, что требуется сделать для того, чтобы площадь приобрела цивилизованный вид.

Первым шагом стал перенос нестационарных торговых объектов, где велась торговля фруктами и овощами. Десяток ларьков переместили к зданию кинотеатра «Россия». Это сделали для того, чтобы появилось дополнительное пространство для передвижения, сообщается на официальном сайте правительства Севастополя. Но теперь на месте ларьков припаркованы автомобили, какие стояли раньше посреди площади. По внешнему виду — это транспорт самих торговцев — старенькие легковушки и грузовые микроавтобусы, заставленные ящиками.

Директор Департамента Гагаринского района Николай Седов сообщил, что данные перемещения на площади не последние.

— Количество торговых объектов уменьшится, они будут сгруппированы на отдельной площадке. Следующим этапом наведения порядка станет зачистка площади от автомобилей. Это позволит создать условия для комфортного и безопасного передвижения горожан и ликвидировать хаотичное движение автотранспорта, — сказал Н.Седов, пообещав, что на одной из частей площади, где автомобили не будут создавать помехи для пешеходов, сохранятся парковочные места.

Предприниматели, ларьки которых были перемещены, говорят, что надеются узаконить свою деятельность, работать официально и платить налоги в городской бюджет. Они рады, что их павильоны не снесли, как сносят нарушающие закон нестационарные объекты в других частях города, а дали время на получение необходимых документов.

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Сергей Булычев сообщил, что на демонтаж нестационарных торговых объектов бюджетные средства затрачены не были. Он подчеркнул, что работы по реконструкции площади 50-летия СССР начнутся после того, как будут выделены соответствующие средства.

— Предприниматели в добровольном порядке переместили свои торговые объекты в установленное место, — уточнил С.Булычев.

Он пообещал, что с площади автотранспорт уберут и поставят около 40 цветочных вазонов, обозначив зону отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля