Последние новости

Реклама

Крымчанам предстоит сбор военного металлолома? Бронетанковые части ВСУ грозят «броском на Симферополь»
В район Крымского перешейка скрытно перебрасывается украинская бронетехника. Об этом, со ссылкой на источник в социальных сетях пишет "Независимая газета", сообщает издание «Новоросс. info».

"По информации соцсетей, в район крымского перешейка из западных районов Херсонской области, кроме того, из-под Николаева и Одессы скрытно стягиваются бронетанковые части. Переброска танков и БТР осуществляется на замаскированных трейлерах. Военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев полагает, что уже очень скоро, вполне возможно, в направлении Симферополя со стороны Чонгара и Каланчака последует удар нескольких бронетанковых соединений армии Украины", – отмечается в публикации.

При этом эксперт указывает, что районе Турецкого вала и далее на юг местность открытая и малопересеченная, что "дает возможность для быстрого наступления".

"Понятно, что силы РФ и Украины несопоставимы. Другое дело, что возможна провокация, которая, как и в с случае в задержанием украинских бронекатеров и буксира после ЧП в Керченском проливе, позволит Киеву в новый раз заявить о «российской агрессии». И, как показывают недавние события, эта тактика срабатывает", – резюмирует издание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля