Последние новости

Реклама

Захарова сказала, зачем Украина устроила провокацию в Керченском проливе

События в Керченском проливе — это заранее спланированная и организованная с применением агрессивных действий провокация. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт «Крымская газета».

- Всё, буквальное всё, на чём в этот день построена политика Порошенко и его режима — это провокация. Безответственная, трусливая (потому, что осуществляется не своими руками и не руками своих детей, а руками простых людей), ведущая к усугублению ситуации на Украине. Коллапс внутренней политики, деградация экономики, проблемы отопительного сезона, невыполнение минских договорённостей — вместо фокусировке на этих и прочих вопросах 25 ноября 2018 года киевским властям необходимо было во что бы то ни стало отправить военные корабли в Керченский пролив в нарушение ранее применявшейся практики прохода, — считает Захарова.

По её мнению, все это проделано, чтобы вновь отвлечь внимание от раздирающих Украину внутренних проблем и указать на виновного во всех украинских бедах соседа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля