Последние новости

Реклама

Ситуацией в Керченском проливе украинская власть отвлекает внимание от внутренних проблем, — МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова полагает, что ситуацией в Керченском проливе украинские власти пробуют отвлечь внимание от внутренних проблем в стране. Про это сообщает ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Коллапс внутренней политики, деградация экономики, проблемы отопительного сезона, невыполнение минских договоренностей — вместо фокусировки на этих и прочих вопросах 25 ноября 2018 года киевским властям необходимо было во что бы то ни стало отправить военные корабли в Керченский пролив в нарушение ранее применявшейся практики прохода». Зачем? Для чего? Да как раз, чтобы вновь отвлечь внимание от раздирающих Украину внутренних проблем и указать на виновного во всех украинских бедах соседа», —  написала она на своей странице в Facebook.

По её мнению, все, на чем построена политика нынешних украинских властей, это «безответственная, трусливая» провокация, которая ведет к усугублению ситуации на Украине.

«Сейчас «эксперты» рассуждают о правовых аспектах вчерашней ситуации в Керченском проливе. Право — замечательная вещь. Его необходимо применять и можно трактовать. Только все это теряет смысл, когда мы имеем дело с заранее спланированной и организованной с применением агрессивных действий провокацией», — отметила Захарова.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение действующих правил прохода из Черного в Азовское море нарушили госграницу РФ. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ остановиться нарушители не отреагировали и продолжали движение. С целью их принудительной остановки было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им был оказана медицинская помощь. Суда задержаны, по факту нарушения государственной границы РФ открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля