Последние новости

Реклама

Турецкий сухогруз, протаранивший сваи Крымского моста, арестован в Таганроге
Капитану морского порта Таганрог запрещен выпуск из порта турецкого судна «Лира», которое накануне врезалось в опоры строящегося рабочего моста в Керченском проливе, сообщает издание «Новоросс. info».

Соответствующее решение, подлежащее немедленному исполнению, принял арбитражный суд Ростовской области, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта.

"Арест на сухогруз «Лира» наложен в целях обеспечения морского требования ООО «СГМ-Мост», говорится в определении суда. Обеспечительные меры в виде ареста необходимы для последующего взыскания причиненного ущерба в судебном порядке", - отмечается в сообщении ведомства.

Собственнику судна предъявлено требование о возмещении ущерба. Согласно исполнительному листу Арбитражного суда Ростовской области, компании «СГМ-Мост» в срок до 14 апреля 2016 года требуется представить доказательства подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты предварительные обеспечительные меры.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в морских службах региона, знакомый с ситуацией, «днем 20 марта после получения заявления на задержание судна в связи с инцидентом сотрудники порта осмотрели «Лиру». Видны следы свежей краски по борту - пытались скрыть следы столкновения с опорой. Судно задержано по морским правилам на 72 часа. Стоит в Таганроге. Судно старое – более 30 лет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля