Последние новости

Реклама

Запрет соцсетей для военных назвали запоздалой мерой

Военный аналитик в эфире НСН заявил, что публикации военнослужащих в социальных сетях имеют возможность привести к печальным последствиям, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Российским солдатам рекомендовали отказаться от использования социальных сетей. В частности идёт речь о таких ресурсах, как «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. Также военнослужащих попросили не включать геолокацию и не публиковать данные о части, где они проходят службу. Такие рекомендации разработали в Минобороны и направили их в войска, представив в виде плакатов-памяток.

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов в эфире НСН заявил, что время для появления таких запретов уже давно упущено.

«Это решение Минобороны сильно запоздало. Раньше надо было запрещать и железной рукой доводить до личного состава и командований», — уверен эксперт.
Российскую армию решили защитить от соцсетей

со слов Владимира Прохватилова, фотографии военных, которые появляются в сети, свидетельствуют о безответственности.

«Не секрет, что в наших воинских частях дисциплина идеальная, когда начальник приезжает — даже траву красят. В соцсетях появляются фотографии военных, причём и молодых, и не очень молодых. Тут вполне можно говорить о беспечности и безответственности, так как в эпоху всеобщей информатизации и беспрепятственного доступа любых экстремистов, боевиков, иностранных спецслужб в Рунет это непростительно и чревато очень тяжёлыми потерями», — заключил Прохватилов.

Как отметили в Минобороны, рекомендации по поведению военных в интернете были разработаны ещё в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля