Последние новости

Реклама

Госстройнадзор Крыма оштрафовал застройщика на миллион рублей

Госстройнадзор Крыма привлёк застройщика к административной ответственности, назначив ему штраф в размере 1 млн рублей. Про это сообщили в Службе государственного строительного надзора Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Госстройнадзор вынес постановление по делу о правонарушении, согласно которому застройщик ООО «Экс-Тур» признали виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного частью статьи, которая квалифицируется как «возведение, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на возведение в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на возведение».

Сообщается, что застройщик возводил «летние домики» без документов, удостоверяющих право выполнения строительных работ.

Общество с ограниченной ответственностью «Экс-Тур», не согласившись с постановлением о привлечении его к административной ответственности, обратилось в суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Госстройнадзора по делу об административном правонарушении.

«Всесторонне и полно убедившись все фактические обстоятельства, на которые ссылались участники судебного процесса, оценив относимость, допустимость каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, суд в двух инстанциях отказал застройщику в удовлетворении заявления», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля