Последние новости

Реклама

В 2015 году Службой финансового надзора Республики Крым по поручению Главы Крыма Сергея Аксёнова была проведена внеплановая проверка в ГУП РК «Крымская железная дорога» (ныне — ФГУП РК «КЖД») за промежуток времени с 01.01.2015 по 30.09.2015, сообщает пресс-служба Крымфмннадзора.

«Одним из нарушений, установленных в результате проверки, стало нецелевое использование бюджетных средств в размере 8,8 млн. рублей. На основании указанного нарушения Крымфиннадзор привлек Крымскую железную дорогу к административной ответственности за выявленные нарушения в виде штрафа в размере 2,2 млн. рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Не согласившись с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении, Крымская железная дорога обратилась в Арбитражный суд Республики Крым с жалобой об отмене назначенного наказания.

Однако Арбитражный суд Республики Крым вынес решение в пользу Крымфиннадзора и отказал Крымской железной дороге в удовлетворении жалобы.

Также Постановлением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда Республики Крым апелляционная жалоба Крымской железной дороги на вышеуказанное решение суда оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции — в силе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля