Последние новости

Реклама

Прокуратура оштрафовала за коррупцию два крымских предприятия на миллион рублей

Два предприятия по постановлению прокурора Республики Крым оштрафованы за совершение коррупционного правонарушения на миллион рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате проверки по факту подкупа замначальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин, а также других видов техники был установлен факт, что представитель двух предприятий предложил и передал чиновнику взятку в размере 50 тыс. рублей за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра самоходной техники. При этом техосмотр не проводился.

«Получатель взятки осуждён, а в отношении двух предприятий, в интересах которых она передавалась, прокурор возбудил дела об административном правонарушении. Материалы административного производства были направлены мировому судье Железнодорожного судебного района для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что по итогам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридических лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 тыс. рублей каждому.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля