Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Черноморского района сделала проверку законности использования прибрежных территорий и выявила факт незаконного строительства в урочище Беляус – местный житель решил возвести пляжный домик на побережье без правоустанавливающих документов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что в районе урочища Беляус местный житель возводит домик летнего отдыха. При этом у застройщика не было декларации на начало строительных работ, а также отсутствовали правоустанавливающие документы на землю», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокурор района возбудил в отношении частника дело об административном правонарушении за возведение объектов капитального строительства без разрешения на возведение. «По результатам рассмотрения административных материалов Службой государственного строительного надзора Республики Крым виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей», – уточнили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что застройщик осуществляет добровольный демонтаж возведенного строения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля