Последние новости

Реклама

Симферополь. Судья оштрафовал подрядчика ремонта детского сада в Восточном Крыму на 10,5 млн рублей за затягивание сроков выполнения работ. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Советского района сделала проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Выяснено, что подрядчик, осуществлявший капитального ремонт детского сада «Колобок», к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, существенно затянув строки сдачи объекта. Мировой судья Советского судебного района, рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, привлек исполнителя работ к ответственности в виде штрафа в размере 10,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

Штраф уплачен по делу об административном правонарушении, возбужденном прокурором района, по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля