Последние новости

Реклама

Десятки тыс. крымчан проголосовали за имя для аэропорта «Симферополь» через МФЦ

Завершился финальный тур голосования за «Великое имя» для аэропортов России. На сегодня проводится подсчёт и обработка анкет, поступающих в оргкомитет конкурса среди всех регионов проекта.  Про это сообщает пресс-служба МФЦ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рейтинге региональных аэропортов по активности голосования крымский занимает третье место, уступая только Пензе и Минеральным водам. Активное участие в проекте приняли и многофункциональные центры «Мои Документы» Республики Крым.

«С 13 ноября 2018 года в 12 центрах «Мои Документы» Республики Крым были организованы пункты, позволяющие гражданам отдать свой голос за название Симферопольского аэропорта. Увидев активность крымчан, руководством ГБУ РК «МФЦ» было принято решение задействовать все центры и офисы «Мои Документы» Республики Крым», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что на протяжении всей акции сотрудники ГБУ РК «МФЦ» рассказывали гражданам об альтернативных способах голосования (по телефону «горячей линии», в социальных сетях, на сайте конкурса), и это, безусловно, дало свои результаты. В общем, только через центры «Мои Документы», не считая работы команды волонтеров, проголосовали десятки тысяч крымчан. И это только по итогам подсчёта полученных анкет — многие граждане проголосовали в офисах «Мои Документы» — в 226 офисах для заявителей был организован доступ к сайту ВеликиеИмена.рф, а сотрудники МФЦ оказывали помощь людям старшего поколения отдать свой голос через интернет.

Конкурс по присвоению аэропортам РФ имен великих людей стартовал 11 октября. По его итогам дополнительные названия будут иметь 47 аэропортов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля