Последние новости

Реклама

Присвоение аэропорту «Симферополь» имени выдающего человека – хорошая возможность популяризировать Крым, — представитель аэропорта

Руководство международного аэропорта «Симферополь» поддерживает инициативу о присвоении ему имени одного из великих людей России и, например, Крыма. Об этом журналистам заявил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы, безусловно, поддерживаем эту инициативу, потому что аэропорт – это воздушные ворота Крыма и это очень хорошая возможность популяризировать Крым, и начать погружать наших пассажиров в историю Крыма уже с первых шагов по крымской земле», — сказал Лаптев.

Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что само название аэропорта не измениться: «В дополнение к официальному названию – «Международный аэропорт «Симферополь» — появится имя одного из великих людей».

«Безусловно, мы также тщательно проработаем создание в аэропорту площадку, которая отражала бы имя того человека, именем которого будет назван аэропорт», — добавил Лаптев.

Ранее сообщалось, Общественная палата Крыма озвучила список из десяти имён великих соотечественников, для последующего голосования о присвоении одного из выбранных имён международному аэропорту «Симферополь». Имя для аэропорта «Симферополь» будет определено до конца 2018 года. Для определения будет задействовано голосование на сайте великиеимена,рф, сайте Общественной палаты, опрос ВЦИОМ и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля