Последние новости

Реклама

Главный общественник Крыма намекнул на имя, которым мог бы быть назван аэропорт «Симферополь»

Международный аэропорт «Симферополь» из-за его архитектурного стиля мог бы носить имя одного из выдающихся художников Крыма. На это намекнул в общении с журналистами председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.
«По той причине, что наш аэропорт построен в виде некой морской волны, а в нашем списке есть претендент, который с волнами очень серьёзно связан. Однако это только моё личное мнение», — сказал Иоффе.
Заметим, что в списке десяти имён, представленных Общественной палатой, есть имя выдающегося мариниста Ивана Айвазовского.
Напомни, в руководстве международного аэропорта «Симферополь» поддерживают инициативу о присвоении ему имени одного из великих людей России и, в частности, Крыма.
Ранее сообщалось, Общественная палата Крыма озвучила список из десяти имён великих соотечественников, для последующего голосования о присвоении одного из выбранных имён международному аэропорту «Симферополь».
Имя для аэропорта «Симферополь» будет определено до конца 2018 года. Для определения будет задействовано голосование на сайте великиеимена,рф, сайте Общественной палаты, опрос ВЦИОМ и др, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля