Последние новости

Реклама

Общественники поддержали муниципальную реформу в Красноперекопском районе

Общественники поддерживают инициативу объединения Красноперекопска и Красноперокопского района в единый городской округ. Об этом в этот день на заседании Общественной палаты Крыма заявил председатель ОП РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, с инициативой объединения Красноперекопского района и его центра – Красноперекопска, выступили местные парламентарии, которые по этому вопросу обратились в Общественную палату РК.

«Принимая во внимание необходимость повышения уровня эффективности управления муниципальными образованиями, отсутствием в обозримом будущем вероятных рисков для отдельных жителей и в целом для гражданского общества Крыма, кроме того, политическую и экономическую целесообразность преобразований Красноперекопска и Красноперекопского района, Общественная палата поддерживает это предложение», — говорится в проекте решения Общественной палаты, который зачитал Иоффе.

В документе говорится, что подобную реформу местного самоуправления нужно рассмотреть во всех муниципальных образованиях Крыма.

Также председатель Общественной палаты предложил рассмотреть данный вопрос Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», затем обратиться в Госсовет республики с просьбой о внесении изменений в соответствующий законодательный акт.

Муниципальная реформа в Красноперекопском районе позволит повысить качество управления, — Полонский

Ранее сообщалось, Красноперекопский район и его центр имеют возможность объединиться в единый городской округ

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля