Последние новости

Реклама

В аэропорту «Симферополь» в этот день эвакуировали пассажиров из здания из-за ложного сообщения о минировании

В аэропорт «Симферополь» в связи с поступлением сообщения об угрозе акта незаконного вмешательства в работу аэропорта, в этот день была проведена эвакуация пассажиров из зданий терминалов. Об этом журналисту сообщил  директор по связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с поступлением сообщения об угрозе акта незаконного вмешательства в работу аэропорта, была проведена эвакуация пассажиров из зданий терминалов. Транспортной полицией совместно со службой авиационной безопасности аэропорта были проведены соответствующие мероприятия по безопасности», — сказал Лаптев.

Компетентный источник сообщил журналисту, что в аэропорт поступило анонимное сообщение о минировании здания, в связи с чем пассажиров, ожидающих своих рейсов, срочно и без паники эвакуировали. Как и предполагалось, поступивший сигнал о минировании, после тщательной проверки специалистами, оказался ложным.

На данный момент аэропорт работает в штатном режиме.

«Всё спокойно. Пассажиры находятся в терминалах. Возможны некоторые задержки в рейсах», — добавил Лаптев. Согласно онлайн-табло, 8 рейсов, вылетающих из Симферополя, задерживаются ориентировочно на час.

Как ранее сообщало КИА, в среду, 20 сентября, поступили сообщения о минировании восьми объектов в Симферополе, все из них оказались ложными. После проверочных мероприятий МВД возбудило уголовное дело и занялось поиском правонарушителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля