Последние новости

Реклама

Крым – один из лидеров страны по активности участия в конкурсе «Великие имена России», — Иоффе

Крым считается одним из лидирующих регионов страны по активности участия в конкурсе «Великие имена России». Об этом сегодня на заседании Совета Общественной палаты Крыма сообщил председатель ОП РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Волонтёры Победы» проводят в торговых центрах, кроме того в международном аэропорту Симферополь заключительный этап общенационального конкурса «Великие имена России». До 30 ноября каждый житель страны может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Ранее Совет Общественной палаты Крыма утвердил список из 10 имён великих людей, чья жизнь и деятельность были связаны с полуостровом. В Крыму путём социологических опросов определились с малым списком, в который вошли имена Ивана Айвазовского, Екатерины Великой и Павла Нахимова.

Григорий Иоффе подчеркнул, что «Волонтёры Победы» привезли заполненные гражданами анкеты, которые будут храниться в Общественной палате Крыма.

«Считать их будем не мы, этим занимаются сами «Волонтёры Победы». В Крыму действуют 33 пункта анкетирования граждан. Крым примерно на третьем месте по активности. Может быть это связано с тем, что у нас новый аэропорт, или с внутренней активностью, которая у нас уже наблюдается пять лет», — сказал Иоффе.

Он призвал крымчан к ещё более активному участию в конкурсе.

Подчеркнём, что проголосовать можно на сайте «ВеликиеИмена.рф», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с использованием телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования отражается на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победителей конкурса объявят 5 декабря.

Ранее сообщалось, Аксёнов принял участие в народном голосовании в рамках общенационального конкурса «Великие имена России».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля