Последние новости

Реклама

Глава украинского МИДа объявил экстремистов-"меджлисовцев" своими сотрудниками в Крыму
Украина использует экстремистов из запрещенной в РФ организации "меджлиса" в Крыму как "своих неофициальных дипломатов". Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов министра, отправить в Крым консульских работников МИД Украины, даже тех, что работают в Москве, Киев не может, поскольку это будет означать признание российского статуса полуострова.

«То, что мы делаем сейчас, вся эта организация ведётся через меджлис, к примеру, через Ахтема Чийгоза (ранее амнистированный и переданный Турции погромщик-уголовник из меджлиса - ред.). Представители МИД не имеют возможность приехать на оккупированную территорию, так как, если мы приедем на оккупированную территорию, это будет наглядное признание, и вот так Россия сразу это все покажет. Потому мы и работаем именно через меджлис и через наших там друзей», – заявил Климкин.

Вспомним, ранее меджлисовцы организовали сбор денег и вещей для задержанных российскими пограничниками украинских военных моряков.

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля