Последние новости

Реклама

Чубаров требует от киевского режима новых диверсий против Крыма
Официальный Киев должен чинить новые препятствия для запуска новых ТЭС, которые строит Россия в Крыму для обеспечения энергонезависимости полуострова. Об этом в сессионном зале Верховной Рады Украины заявил главарь запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

«С остановкой 1 января 2016 года поставок электричества на временно оккупированную территорию Крыма мы добились многократного увеличения затрат России на содержание полуострова. Это случилось благодаря гражданской блокаде Крыма, и я благодарю её участников. Сейчас Россия обманным путём завезла в Крым четыре турбины фирмы «Siemens» и старается их запустить. В этом плане у них есть проблемы, но я хочу спросить, что делает правительство, чтобы данные турбины никогда не были запущены?» − поинтересовался Рефат Чубаров

На вопрос ответил глава украинского МИДа Павел Климкин. Он сообщил, что Киев делает всё возможное, чтобы помешать запуску турбин и обеспечению полуострова электроэнергией.

«По этому вопросу мы множество раз обращались в немецкое правительство и непосредственно к руководству ЕС, также обращались к руководству «Siemens». Я встречался с представителями данной фирмы, и мы пробовали препятствовать запуску турбин, путём подачи судебных исков. «Siemens» до сих пор подаёт иски, чтобы турбины, завезённые обманным путём в оккупированный Крым, никогда не работали. Руководство Германии и фирма-производитель турбины рассказали, что они будут продолжать давить на Россию политически и через судебные решения», − заявил Павел Климкин.

Вспомним, что энергоблокада полуострова, организованная в результате подрыва линий электропередач в Крым меджлисовскими террористами, была преодолена в результате досрочного запуска энергомоста в Крым. Две новые тепловые энергостанции призваны целиком ликвидировать дефицит энергии на полуострове и создать условия для дальнейшего развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля