Последние новости

Реклама

Украина отклонила предложение России о возвращении техники из Крыма
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин дал понять, что Киев не будет забирать свою военную технику из Крыма в ответ на предложение Москвы. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Украины, передаёт ТАСС, сообщает издание «Новоросс. info».

«У нас [с Россией] нет никакого диалога по вопросам, что касаются статуса Крыма, и мы не будет делать никаких вещей, которые имеют возможность ослабить нашу юридическую или политическую позицию», – заявил Климкин.

Также, министр указал, что Киев не получал официального обращения от России, и назвал предложение Москвы «трюком».

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что Россия готова вернуть из Крыма Украине её военную технику, хотя она в плачевном состоянии.

Позднее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что этот вопрос требует «очень тщательного изучения». В свою очередь в МИД Украины подчеркнули, что прорабатывают этот вопрос.

Интересно, что экс-командующий Военно-морскими силами Украины в 2014–2016 годах Сергей Гайдук заявил, что восстановление возвращенной из Крыма украинской техники обошлось бы в миллиарды, что невозможно для страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля