Последние новости

Реклама

Меджлисовцы собирают "на ВМСУ" колбасы и туалетную бумагу. И российские рубли
Активисты запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис и проукраинской "пятой колонны" нашли себе новое дело - сбор средств на морских нарушителей российской границы из ВМСУ, задержанных погранслужбой, сообщает издание «Новоросс. info».

Так один из вожаков "меджлиса" Заир Смедляев, именующий себя "главой центризбиркома курултая крымских татар", всё время демонстрирует в социальной сети "Фейсбук" то мешки с продуктами, то горы туалетной бумаги, то российские купюры, собранные его подельниками.

Смедляев патетически повествует то о неком "хорошем человеке", который "принес 20 тапочек", то о некой жительнице крымского села с пенсией в 8 тыс. рублей, которая якобы принесла политическим провокаторам тысячную купюру.

При этом продемонстрировав фотографии 3 тысячных купюр (причем купюра с одним и тем же номером повторяется два раза) он поведал о сборе 140 тыс. рублей.

Каким образом самозванные "помощники" собираются тратить средства - не сообщается. Также Смедляев и его подельники умалчивают, что в российском СИЗО, в отличии от украинских застенков, все задержанные обеспечиваются трехразовым питанием.

Крымчане в социальных сетях задаются вопросом: сколько же от собранных средств и продуктов дойдет в итоге до военнослужащих ВМСУ "или до ворот доедут только тапочки с туалетной бумагой" и отчего никто из активистов не усердствует так в сборе средств на своих земляков, между которых явно есть люди в сложной жизненной ситуации, одинокие или нуждающиеся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля