Последние новости

Реклама

Украинский пропагандист из Киева "поместил" задержанные экипажи катеров ВМСУ в женский блок и "одел" в женские вещи
Члены экипажей украинских катеров и буксира, задержанных российскими силовиками в Керченском проливе, стали одной из главных тем пропаганды киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

И потому как реальных поводов для гордости или возмущения у пропагандистов нет - моряки живы, здоровы, накормлены, ни на что не жалуются и активно дают показания - то в ход пошли всевозможные фантазии. Так некий киевский журналист Антон Наумлюк заявил, что "доблестных" мореходов "поместили в женский блок симферопольского СИЗО".

Во-первых, неясно откуда такая информация. Во-вторых, сам же Наумлюк рассказал, что моряков поместили "в несколько камер" и "подальше от арестантов" (вероятно он надеялся что ВМСУшники окажутся в одной камере с задержанными дамами?) - т.е. в чем суть претензии то - неясно.

Тот же Наумлюк, продолжая тюремную тему, уверяет, что обитатели СИЗО "в знак солидарности" якобы собрали нарушителям границы чай, кофе и одежду. С чего российские уголовники, вернее уголовницы, если речь о женском блоке, стали испытывать солидарность к воякам украинского "флота" - не сообщается. Также как и то, какую одежду обитательницы СИЗО собрали военнослужащим соседнего государства. Женскую? И куда вояки дели свои камуфляжи, среди которых щеголяли на суде.

Кстати, чай и кофе для вояк ВМСУ собирают и активисты запрещенного в России меджлиса. Кроме этого они начали сбор тапочек 44 размера (неужели экипажи катеров собраны по принципу общего размера ног), копченых колбас, фруктов, сгущенки, сигарет. Комментаторы этой новости в социальных сетях подчёркивают, что татарские старики или малообеспеченные семьи такой помощи от меджлисовцев никогда не видели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля