Последние новости

Реклама

Украинский генерал похвастался захватом двух российских граждан на границе с Крымом
Руководитель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко заявил о захвате украинскими силовиками на границе между Херсонской областью Украины и российским Крымом двух российских граждан, которых украинский генерал назвал "военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ" - сообщает украинский портал "Херсон.Онлайн", сообщает издание «Новоросс. info».

По версии украинских силовиков российские граждане были захвачены на берегу Перекопского залива, куда причалили на лодке. При этом оба задержанных были в гражданской одежде и без документов и якобы заявили, что являются российскими гражданами и сотрудниками погранслужбы.

Назаренко утверждает, что российские пограничники "выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на украинской территории".

Позднее представитель украинской Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что Пограничная служба ФСБ РФ якобы направила обращение украинской стороне с просьбой предоставить информацию о двух пропавших российских военнослужащих, причем обращение якобы было направлено в Харьковской, а не Херсонской области.

При этом российские официальные источники заявления украинских силовиков не комментируют.

Вспомним, что ранее украинские силовики уже захватывали на нейтральной полосе между Херсонщиной и Крымом двух российских граждан, какие ранее служили в украинской армии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля