Последние новости

Реклама

В Крыму не допустили предпринимателя к аукциону, учитывая полный пакет документов

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупочной деятельности в Крымской таможне. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что Комиссия по осуществлению закупок таможенного органа в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ приняла решение об отказе предпринимателю к участию в электронном аукционе учитывая то, что вся конкурсная документация участника соответствовала предъявленным требованиям», — сообщили в пресс-службе.

По итогам проверки в отношении 4 должностных лиц Крымской таможни прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю, виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Также, начальнику Крымской таможни внесено представление об устранении установленных нарушений, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля