Последние новости

Реклама

Керченская транспортная прокуратура сделала проверку безопасности движения на железнодорожных переездах

Керченской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Южного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах в деятельности Керченской дистанции пути ФГУП «Крымская железная дорога», передаёт пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что деятельность Керченской дистанции пути в части содержания и обслуживания железнодорожных переездов не в полной мере соответствует требованиям законодательства. В результате проверки установлены факты отсутствия на некоторых переездах сигнальных столбиков и дорожных знаков, улавливающих устройств (контррельс), настилов, неисправной звуковой сигнализации.

С целью устранения нарушений законодательства, Керченским транспортным прокурором начальнику Керченской дистанции пути внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, материалы проверки по фактам обнаруженных нарушений законодательства об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах направлены прокурором в Южное УГЖДН Ространснадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах), должностное лицо Керченской дистанции пути признано виновным в правонарушении и привлечено к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Сейчас создаётся доукомплектование железнодорожных переездов всем необходимым оборудованием, ход устранения нарушений находится на контроле Керченского транспортного прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля