Последние новости

Реклама

Около тысячи мест для дошкольников запланировали создать в Керчи в следующем году

В Керчи в 2019 году запланировали создать порядка тысяч мест для дошкольников. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На базе детского сада №11 «Ручеек» в Керчи продолжается возведение модульного корпуса.

«Рабочие не отстают от графика. Проложены сети водоснабжения и отопления, в самом ближайшем времени начнут монтировать стены и кровлю, а потом приступят к отделочным работам, потом детский сад откроет свои двери для 100 воспитанников», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что проблема очерёдности в районе Вокзального шоссе стоит очень остро, ввиду того, что в этом районе всего одно дошкольное учреждение на округу. Чтобы решить задачу, в следующем году в районе также запланировано возведение стационарного детского сада на 200 мест.

«В этом году за средства городского бюджета отремонтировали и ввели в эксплуатацию три группы в детских садах №20 и №15, что дало возможность создать для детей ещё 67 мест. Планы у нас и на следующий год. Намерены создать 400 мест при помощи ремонта и введения в эксплуатацию приостановленных групп в шести детских садах города. Проектно-сметная документация на эти цели разработана, положительное заключение экспертизы ожидаем в феврале», — отметил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Также сообщается, что в районе Аршинцево намечено возведение стационарного сада на 140 мест. Также  в следующем году запланировали сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест в районе «Марата-2», возведение которого ранее приостановили.

«Планов много, работы ещё больше. Главное — есть понимание, как двигаться в выбранном направлении», — заявил Бороздин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля