Последние новости

Реклама

Из-за некачественно выполненных работ, симферопольским детям снова может не хватить мест в детских садах

Детсады Симферополя, строящиеся по ФЦП, не успевают вовремя ввести в эксплуатацию. Об этом сообщил телеканал Крым-24, передаёт «Крымское информационное агентство».

Симферопольская проблема нехватки мест в детских садах является, пожалуй, одной из самых главных на данный момент. На очереди в детсады Симферополя больше восьми тыс. детей в возрасте от трёх лет. Открытие новых дошкольных учреждений в этом году должно было обеспечить местами почти двух с половиной тыс. детей. Тем не менее теперь это невозможно, ведь как минимум, три детских сада не успевают построить в назначенные сроки из-за неправильно выполненных работ.

Самым проблемным объектом администрация города считает дошкольное учреждение по улице Беспалова. В декабре 2017-го согласно паспорту объекта возведение этого детсада должно быть завершено. Тем не менее, по мнению специалистов службы капстроительства, ввод в эксплуатацию возможен не раньше мая следующего года. Проблема в том, что там некачественно выполнили геологию, кроме того, не решили проблемы водоотведения.

Детсады в микрорайоне Хошкельды и на улице Маршала Жукова в этом году также вряд ли появятся. Вследствие этого несколько сотен симферопольских детей пока остаются без своих мест в дошкольных учреждениях. За счёт этого, естественно, в Симферополе очередь на каждое свободное место остается огромной.  В ней более восьми тыс. детей в возрасте от трёх лет. А вот на Фонтанах строители обещают завершить работу вовремя. От графика отстают всего на неделю. Двухэтажный детский сад примет сразу 260 дошкольников.

Появление дошкольных учреждений в микрорайоне Фонтаны, кроме того, в Белом-2 и Луговом у городских властей сомнения не вызывает.

Всего в Симферополе реализуют 38 проектов федеральной целевой программы. Сроки сдачи проблемных объектов образования перенесут на следующий год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля