Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферопольского района планируют до 2019 года оборудовать дополнительно 740 мест в детских садах и построить новую школу на 800 мест. Об этом сегодня в интервью Крыминформу сообщила глава администрации района Ирина Бойко, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас строится новый модульный детский сад в селе Денисовка на 100 мест, в этом году планируется сдать в эксплуатацию детский сад «Аленушка» на 80 мест в селе Чистенькое. Проводится капитальный ремонт в детском саду «Гвоздичка» на 80 мест в Солнечном и капитальный ремонт и реконструкция детского сада «Сказка» в Пожарском на 240 мест. Кроме того, по федеральной целевой программе ведутся проектно-изыскательские работы в школе в селе Мазанка. Реконструкцию планируем начать в 2017 году. Также по ФЦП предусмотрено возведение в 2017-2018 годах двух детских садов в Заречном и Добром на 120 мест каждый», – уточнила Бойко.

Она добавила, что власти готовят проектно-сметную документацию на возведение школы в Заречном. Кроме того, благодаря шефской помощи Ленинградской области проведен капитальный ремонт помещений двух групп в детском саду «Солнышко» в селе Новоандреевка (50 мест) и 3-х групп в детском саду «Звездочка» в Школьном (75 мест).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля