Последние новости

Реклама

Первый модульный детсад
Сергей Аксёнов пообещал решить задачу с нехваткой мест в детских садах к 2017 году
Вчера в посёлке Гвардейское Симферопольского района открылся первый в Крыму модульный детский сад «Флажок», который сможет вместить до 80 детей. В церемонии открытия принял участие Глава РК Сергей Аксёнов. По его словам, на возведение детского сада был затрачен 41 млн рублей.

– Открытие садика задержалось из-за чрезвычайной ситуации, тем не менее строители свою задачу выполнили в полном объёме. В 2017 году мы планируем решить задачу с дефицитом мест в детских дошкольных организациях, – подчеркнул глава республики.

Решению этой долгоиграющей проблемы во многом поспособствует открытие ещё нескольких модульных детсадов. Уже к концу марта они появятся в Керчи и Феодосии, а также в Советском и Нижнегорском районах. В Симферопольском районе планируется построить ещё одно дошкольное учреждение модульного типа.

Однако даже обновлённый «Флажок» не сможет вместить в себя всех гвардейских ребятишек.

– Мы не снимаем полностью задачу с очередью в этом населённом пункте, требуется ещё вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В этом году постараемся данный вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест. Введение же модульных детских садов будет осуществляться в течение ещё двух лет, – пояснил Сергей Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2016 | Разделы: События
16 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля